SEO

Это третья, заключительная часть серии статей на тему
«как оптимизировать и ускорить WordPress». Ознакомиться с предыдущими частями можно по ссылкам: часть 1 и часть 2. Продолжаем делать работу по оптимизации WordPress:

Как оптимизировать и ускорить WordPress - часть 3

7. Сервера должны быть рядом с пользователями

Не обязательно стоит выбирать самый быстрый и дорогой хостинг, если вы собираетесь открывать крупный портал с высоким трафиком (к примеру, YouTube). Многие не понимают, что скорость доступа к сайту зависит еще и от географической удаленности сервера от пользователя. Определите, с какой страны вы получаете больше всего трафика и арендуйте сервера именно в этой стране. К примеру, если основная часть ваших пользователей из Украины, то арендовать сервера на Камчатке не стоит, это как минимум глупо. ... Читать дальше »

В очередной раз убедился в том, насколько важно сразу же после регистрации сайта прописать директиву host в файле robots.txt. Я наивно полагал, что Яндекс уже научился отличать основную версию сайта от зеркала, но оказалось, что это далеко не так. Скажите мне, пожалуйста, почему яндекс посчитал основным доменом www.moipost.ru, а moipost.ru зеркалом, если все внешние ссылки, которые покупались после открытая блога были без www? Почему Google все время определяет зеркало правильно, а Яндекс нет?

Почему важно сразу прописывать Host в robots.txt

Все дело в том, что я как-то особо не обращал внимания на то, что Яндекс перепутал зеркало домена. Позиции равномерно росли, посещаемость на блоге тоже, все довольны. Но когда до меня, наконец, дошло, что все естественные ссылки ведут на домен с www, а продвигаю то я блог без www, мною было решено срочно прописать в robots.txt директиву host (чтобы подсказать Яндексу главное зеркало сайта), но я не ожидал, что результаты будут настолько плачевными. ... Читать дальше »

Спонсор поста: Компания по раскрутке сайтов. Они знают, как продвинуть в топ.

Здравствуйте, дорогие читатели. Это продолжение статьи как оптимизировать и ускорить wordpress, в которой я рассказывал о кешировании, выборе хостинга и удалении неиспользуемых плагинов. Будет еще и третья часть, поэтому подписывайтесь на RSS, чтобы ее не пропустить.

Как оптимизировать и ускорить WordPress - часть 2

4. Выберите правильную тему

Установите стильную, но простую тему. Важно понимать, что чем меньше изображений в основе темы и чем меньше CSS, тем быстрее будет загружаться ваш сайт. Темы с большим количеством таблиц, фреймов, статических HTML страниц и так далее, будут загружаться гораздо медленнее, чем темы с меньшим количество подобных элементов. Советую вам выбрать минималистичную тему, а потом изменить ее немного в соответствии с вашими потребностями. ... Читать дальше »

Этим постом я открываю цикл статей на тему «как ускорить WordPress». Так как информации получилось много, я ее решил разделить на несколько статей. Подписывайтесь на RSS, чтобы не пропустить остальные части.

Платформа WordPress, сама по себе, достаточно быстрая, отчасти, поэтому она и обрела такую популярность. Но с выходом новых и новых версий WordPress, движок становится все тяжелее и тяжелее, в результате чего страницы грузятся медленнее и медленнее, а также последние версии WordPress потребляют много серверных ресурсов.

Как оптимизировать и ускорить WordPress

Как и много других блоггеров, я думал, что пока на блоге немного трафика, то и не стоит пытаться что-то менять и беспокоится о пропускной способности и скорости сайта. Но после того, как на мой блог однажды обрушился поток трафика с социальных сетей и блог перестал быть доступным многим пользователям на некоторое время, то тогда я забеспокоился. Поэтому, если хотите, чтобы ваш блог легко переживал кратковременные скачки трафика, тогда вам стоит прямо сейчас начать оптимизацию WordPress.

Примечание: Как и всегда, вы должны сделать резервную копию базы данных и настроек WordPress, прежде чем начнете делать изменения в коде. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 6 7 »