Социальная составляющая все более интегрируется с рекламой. Одно из таких нововведений планирует запустить с 1 октября Google. Теперь примечательную кнопочку +1 можно увидеть и на блоках рекламы.



Преимущество новшества очевидны - теперь пользователи могут обмениваться мнениями по поводу рекламы того или иного продукта. Более того нажав кнопку +1 мы сообщим всем своим друзьям и знакомых о своем предпочтении.

С одной стороны выгода обоюдоострая - пользователи получают дополнительную информацию и рекомендации, рекламодатели - больший обхват аудитории. С виду все замечательно, но я уже представляю ехидные улыбочки отечественных манимейкеров, способных накрутить все и вся.

Более глубоко свое нововведение гугль не комментирует. Не известно какие дополнительные плюшки смогут получить пользователи - влияние алгоритмов эффекта "+1" на коэффициент качества рекламы, покрыто мраком. Также рекламодателям оставлено право выбора - хотят они видеть стикер рядом со своим объявлением или нет.

А пока ожидаем эффекта от новой рекламной магии гугля, можно посмотреть цитаты и приколы для контакта. Вот вам ссылка. Как не крути статус в одноклассниках или другой социальной сети, тоже помогает привлечь внимание.