Google перевел географические названия Google.Maps на русский язык. Теперь, когда вы будете заходить на maps.google.ru, вы будете видеть не только англоязычные географический названия, а и русские. Вот так выглядит карта Кардифа:

Переведены на русский язык были практически все населенные пункты, места, где разговаривают на английском, французском, немецком и испанских языках, а также названия самых известных достопримечательностей. Если хватает места на карте, тогда выводится и русское и английское названия, а если места недостаточно, то выводится только русское название. Если хотите, чтобы названия показывались только в оригинальном виде, тогда можете переключиться на maps.google.com.

Естественно, миллионы географических названий были переведены в автоматическом режиме, так как в ручном режиме это было бы просто невозможно. Была использована специальная технологи, которая обрабатывала и переводила географические названия. Правда, как и в любой программе, случались ошибки: название Georgia было переведено как Грузия, а название Грузия, было переведено как Georgia, вместо необходимого Грузия. Технология улучшается, над этим работает большая компания специалистов.

Я сам оценивал работу этой технологии. Честно сказать – еще есть огромное количество ошибок, которые только мешают, например Нюремберг вместо Nurnberg . Также, нет удобного переключения языка карт. Если, к примеру, я хочу найти название английской улицы, то приходится открывать maps.google.com, опять искать нужный район города и только тогда смотреть, как же эта улица называется в оригинале. К примеру, я не понимаю, что за станция метро Голландский парк, но зато прекрасно понимаю, что за станция Holland Park.

Идея, может быть, неплохая, но над ее полной реализацией еще придется очень и очень потрудится. Нужно было команде Google еще поработать, прежде чем выпускать в свет Google.Maps на русском языке.

Moipost.Ru


В каталоге можно найти элитные квартиры центр и купить подходящую.