В июле было обьявленно о создании новой социальной сети от гугль Google+. Все это время регистрация была доступна только по инвайтам. И вот все о чем так долго говорили вебмастера и разработчики Google, свершилось -объявлен открытый доступ к социалке.Так или иначе за период бета-тестирования в сервисе уже успели зарегистрироваться более 25 миллионов человек.



Как пишут на официальном блоге Google открытая регистрация стала сотым нововведением сервиса. По большому счету основная часть изменений коснулась видиочата. Теперь он доступен с мобильного телефона и в режиме видеоконференции с возможностью просмотра записей другими пользователями.

Также нововведения коснулись режима поиска - найти пользователей и необходимые записи стало еще проще. Для этого достаточно ввести в строку поиска необходимые данные. Ходит слух, что можно даже по знаку зодика находить пользователей, ввел - знак зодиака водолей и получил водолеев.

Для привлечения новых пользователей, помимо отмены инвайтирования, гуглевцы на главной страницы поисковика нарисовали огромную красную стрелку, указывающую на вход на социалку. Что ж гугль давно перестал быть просто поисковой машиной, посмотрим как на это отреагирует его основной конкурент на рынке рунета - Яндекс?