В начале дня все узнали о том, что Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (Australian Competition & Consumer Commission, АССС)получила поражение в судебном деле против Google. Сумма иска поисковику составляла 28 000 долларов США. В иске было заявлено утверждение, что Google занимается обманом пользователей, а именно: поисковик в результатах поиска не делает различия между рекламными ссылками и реальными, органическими результатами поиска.



Федеральный суд США вынес решение, в котором судья Джон Николас (John Nicholas) отклонил иск АССС, мотивируя это тем, что Google обязан понести ответственность материального характера за продвижение в результатах поиска рекламодателей, которые используют названия брендов и торговых марок известных компаний.


Напомним, что комиссией АССС был подан иск еще в 2007 году на Google и Trading Postв связи с тем, что в результатах поиска была выявлена реклама автодилера, который использовал для личного продвижения название конкурентной фирмы. Это выглядело так: человек ищет автомобили, которые распространяются определенным дилером, а попадает на веб-сайт Trading Post, кликнув по объявлению в результатах поиска.

Принадлежащий Sensis, Trading Post был обвинен судьей в мошенничестве. Но Google был оправдан. Все дело в том, что АССС не смогла доказать, что поисковая машина не достаточно хорошо может распознать рекламу и вывести ее в органических результатах поиска. Поэтому дело против Google закрыто, а АССС должна выплатить все судебные издержки.

А пока гугль празднует победу мы можем насладиться игрой но компьютере. Кстати вы знаете о red dead redemption дата выхода на pc. Как видите представители игровой индустрии не перестают нас радовать.