Крупнейший сервис микроблогов Twitter внедряет некоторые изменения в работе, с помощью которого появляется возможность в расширенных твитах осуществлять показ превью картинок, размещенных на Яндекс.Фотки.


Директор по распространению технологий компании «Яндекс» Григорий Бакунов, сообщил, что картинки с Яндекс.Фотки отображаются только в 90% случаев. Причиной этому является отказ показа превью картинки Twitter’ом в случае, если пользователь определяется сервисом как бот.

Новая функция микроблогов дает возможность отображать расширенные твиты, содержащие контент партнеров, например превью картинок из различных СМИ, а также осуществлять предварительный просмотр фото- и видеконтента с других сервисов. Это очень удобная возможность для тех, кто для рекламы объектов недвижимости использует возможности Twitter. Например, такая функция будет полезна для сообщения типа «Купить дом в Рославле» и сопровождением его фотографией.

Правда ссылки, указывающие на сервис Яндекс.Видео в данный момент не могут быть расширены. По словам команды разработчиков эта функция доступна для тех пользователей, которые входят на сайт ресурса через домен twitter.com или мобильный вариант сервиса. Кроме того, доступ к расширенным твитам имеется у пользователей мобильных устройств, работающих на базе iOS или Android и использующих клиентские приложения сервиса микроблогов.

Стоит отметить, что соглашение между Twitter и «Яндекс», в рамках которого поисковик получил доступ к сервису для индексации данных было подписано в тоже время, когда между Instagr.am и Twitter был расторгнут договор о сотрудничестве. Причиной конфликта послужила неудачная попытка Twitter приобрести Instagram.