У жителей Великобритании, достигших возраста 18 лет, появилась возможность воспользоваться приложением, предоставляющем доступ к азартным играм на деньги.
... Читать дальше »



Джейсон Динг, занимающий должность аналитика в компании Barracuda Labs проинформировал о результатах проведенного исследования, посвященного фиктивным фолловерам в Twitter. Было выяснено, что средняя цена на 1000 последователей составляет около 18 долларов. В рамках исследования было создано три аккаунта в Twitter, для которых было куплено от 20 до 70 тыс. фолловеров.
[ ... Читать дальше »



Крупнейшая российская социальная сеть «Одноклассники» расширяет свой функционал. С начала этого месяца появилась абсолютно новая опция – «тревожная кнопка» для детей в возрасте до 13 лет.
... Читать дальше »



Одна из крупнейших российских электронных платежных систем Яндекс.Деньги одобрила перевод средств из-за рубежа для своих пользователей. В Яндекс.Деньги было принято решение отказаться от комиссии с таких переводов, которая будет взиматься только иностранными банками, из которых осуществляется перевод.
... Читать дальше »



Компания Masterthost, которая входит в число крупнейших поставщиков услуг хостинга на российском рынке на днях испытала серьезные технические проблемы, связанные с перебоями в поставке электричества в свои дата-центры. Такая информация была опубликована в ленте новостей официального твиттер-аккаунта хостинга.
... Читать дальше »



Результаты финансового отчета компании Google за второй квартал этого года выглядит очень оптимистично, опровергнув прогнозы многих экспертов рынка. Компания смогла поднять на 21% свой годовой доход в сравнении с тем же периодом прошлого года – 8,36 млрд. долларов. Кроме того, поднялся показатель количества платных кликов на 42% в результатах поисковой выдачи.
... Читать дальше »



В 2006 году была подана патентная заявка создателем социальной сети Facebook Марком Цукербергом, в которой идет речь о технологиях по защите пользовательской приватности. Буквально на днях в США Бюро по регистрации патентов и товарных знаков одобрило поданную заявку.
... Читать дальше »



Видеохостинг YouTube решил активно заняться избавлением от спама и комментариев оскорбительного содержания. С этой целью он предлагает пользователям пользоваться реальными именами, например, благодаря профилю Google+. Одним из основных факторов, который негативно влияет на финансовое развитие ресурса, являются анонимные комментарии и спам. Для многих режиссеров, компаний, брендов, профессионалов контента и крупных рекламодателей, это основная причина, снижающая заинтересованность в использовании проекта.
... Читать дальше »



Игорь Ашманов и Алексей Басов, которые весьма известны в российском бизнесе информационных технологий создали компанию «Стартап Медиа» совместно с Roem.ru. На базе созданной компании был запущен вэб-ресурс Terafirrma.ru
... Читать дальше »



На многих онлайн-ресурсах, посвященных тематике компьютеров и мобильным устройствам появилось довольное существенное количество жалоб покупателей по поводу недавно появившегося на рынке планшетного ПК Google Nexus 7. Клиенты чаще всего жалуются на такой заводской брак, как отстающая от экрана Nexus рамка, а также «мертвые» пиксели на экране.
... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »