По мнению большинства рекламодателей, эффективность рекламы напрямую зависит от ее заметности, сообщает Econsaltancy.Например, если взглянуть на кейс General Motors, которая публично объявила о прекращении своей рекламной кампании в социальной сети перед тем, как Facebook должен был осуществить IPO. Как стало известно, представители социального гиганта ответили отказом на трансляцию рекламные объявления автопроизводителя в связи с их размерами и броскостью. Facebook начал активно вести работу по интеграции рекламы в свою социальную платформу, но отказ концерну GM был вынужденным, так как навязчивые баннеры большого размера агрессивно воспринимаются пользователями.
... Читать дальше »



Представитель сервиса «Яндекс.Деньги» сообщил, что данная ЭПС теперь может принимать оплаты банковскими картами. Команда разработчиков сервиса создала аналогичное американскому Square приложение, получившее название «Яндекс.Касса». Чтобы осуществить платеж, необходимо подключить к мобильному устройству ридер или POS-терминал, для считывания Visa и MasterCard. Полученная информация в зашифрованном виде передается в приложение, завершающее транзакцию.
... Читать дальше »



Уже не секрет, что быстроссылки Google не являются статичными. Их изменение зависит от настроек временного фильтра и самого запроса. Барри Шварц, являющийся признанным экспертом SEM, попробовал поэкспериментировать с некоторыми запросами.
... Читать дальше »



В четверг 18 числа, стоимость ценных бумаг поискового гиганта снизилась на 9% в результате преждевременной публикации отчета компании за квартал, произошедшей по ошибке. Итоги деятельности компании должны были быть опубликованы по завершению биржевых торгов вечером, но в результате ошибки, отчет стал доступен в период пиковой торговли на бирже. В результате такого значительного падения стоимости ценных бумаг, интернет-гигант был вынужден заморозить торговлю акциями на три часа, чтобы получить время на публикацию актуальных результатов деятельности. До конца дня торговля была возобновлена.
... Читать дальше »



Часто возникают ситуации, когда появляется необходимость найти ресурсы или исполнителя на определенную задачу. В сети появился сервис «РадиДенег», цель которого помощь в нахождении исполнителя или заказчика для выполнения небольшой задачи за минимальную плату.
... Читать дальше »



Разработчики российского поискового гиганта внесли ряд изменений в сервисе Яндекс.Маркет, направленных на улучшение настроек, по которым рассчитывается рейтинг магазинов, а также фильтр отзывов. В результате магазинам будет предоставляться большее количество отзывов об их деятельности и улучшится функция прямых ответов потребителям.
... Читать дальше »



Новое оформление страниц мировых брендов представлено командой разработчиков социальной сети Facebook. Благодаря внесенным изменениям, внесенным в страницы, они стали более удобными и доступными для пользователей, а также получили больше вариантов адаптации для локальных нужд. Такие возможности по достоинству оценят крупные глобальные бренды, которые осуществляют свою деятельность в большом количестве стран и регионов. Пользователям с этого момента стал возможен вход на версию брендовой страницы для их региона в автоматическом режиме.
... Читать дальше »



Джек Дорси, который в прошлом основал Twitter и руководил сервисом, сообщил, что больше не будет принимать участие в управлении компанией, таково его окончательное решение. Дорси заметил, что он уже практические не занимается управлением, подобные обязанности полностью в компетенции Дика Костоло, являющегося генеральным директором компании. Причиной ухода Дорси стало желание полностью сфокусироваться на платежном сервисе – проекте Square.
... Читать дальше »



Google в конце прошлой недели обновила алгоритм Penguin, который многие уже заждались. Руководитель подразделения Google Web Spam Мэтт Каттс, разместил сообщение в своем Твиттере, согласно этой информации, внесенные изменения должны значительно повлиять на 0,3% поисковых запросов в англоязычном интернете.
... Читать дальше »



Если вы хотите вернуть посетителя, который заходил на ваш сайт, но, так и не сделав покупок покинул его, можно использовать эффективный инструмент – ремаркетинг, направленный на решение данной проблемы. Существует большая вероятность, что увидев подобную рекламу на другом ресурсе, которое напоминает о сайте рекламодателя, посетитель может стать полноценным покупателем, вернувшись по такой рекламе назад.
... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 18 19 »