Ещё в августе "Мицубиси хэви индастриз" обнаружила в своих системах наличие вирусов. Но лишь в конце сентября корпорация уведомила об этом министерство обороны, являющееся ее заказчиком. Военное ведомство выразило свое недовольство и потребовало в срочном порядке принять меры по недопущению хищения секретной информации о космических и военных разработках, а также наработках в области атомной промышленности. Однако, как сообщают СМИ, уже имеются свидетельства, указывающие на утечку некоторой информации.



Более восьмидесяти серверов и персональных компьютеров включая штаб-квартиру корпорации и ее восемь главных подразделений подверглись атаке специально разработанных злоумышленниками вирусов. Имея своей целью чистой воды шпионаж, вирусы дают возможность не только со стороны управлять компьютерами, распоряжаясь имеющейся на них информацией, но также вести наблюдение и прослушку с помощью встроенных в ПК камер и микрофонов.
... Читать дальше »

В настоящее время разработчики корпят над новым плагином, который даст возможность дистанционно управлять другим компьютером, т. е. позволит распоряжаться имеющимися на другом компьютере папками, файлами и программами. Для этого потребуется лишь вводить 12-значный код при каждом подключении.
 

 


Как утверждают разработчики, это приложение очень пригодится не только IT-специалистам, но и бизнес-пользователям. Ключевым условием работы данного дополнения является наличие на обоих компьютерах браузер от Google. Это расширение вполне приемлемо для Windows, Linux, Mac OS и ряда других операционных систем.
... Читать дальше »

Теперь у пользователей соцсети "ВКонтакте" появилась возможность не только запрещать индексацию своих страничек поисковыми системами, но и "скрыться" от внутреннего поиска.
 

 


Это не отнимет у участников много времени. Нужно всего лишь в меню "Мои настройки" открыть вкладку "Приватность" и отметить требуемый пункт. Так, например, если необходимо заблокировать возможность поиска на личной страничке пользователя, то в разделе, содержащем информацию о доступе страницы для поиска, следует отметить пункт "Недоступна ВКонтакте и внешним службам".
... Читать дальше »

Известная рекламная компания Twittad, ведущая свою деятельность в Twitter, создала свой фирменный лозунг "Let Your Ad Meet Tweets". Этот слоган призывает рекламодателей позволить своей рекламе встретиться с "твитами". Слово "tweet" несет значение некоего обособленного сообщения в микроблоге. Именно оно и послужило поводом для судебного разбирательства.



Все дело в том, что компания Twitted зарегистрировала это слово в качестве торгового знака, а буквально месяц назад партнеры сервиса Twitter подали исковое заявление в суд с целью приобрести права на "tweet".
... Читать дальше »

По данным издания Techcrunch стало известно, что Google решает вопрос о приобретении стартапа Katango. Данная разработка позволяет автоматически, без участия пользователей, сортировать друзей по соответствующим группам в социальных сетях.



Технология основана на проведении анализа соответствующего профиля конкретного пользователя, его предпочтений и наличия контактов с другими пользователями социальной сети. Исходя из этой информации, сервис группирует друзей по спискам. Будучи реализованной по принципу кругов, социальная сеть Google+ приобретет довольно полезный сервис в виде технологий Katango. Как стало известно, Интернет-гигант уже в июле проявлял огромный интерес к этой компании.
... Читать дальше »

Независимо друг от друга компании TNS Gallup и OpenStat провели аналитические исследования в области аудитории Рунета. В ходе исследования обе компании выявили общую численность пользователей и определили основные направления их предпочтений. При этом следует отметить, что цыфры этих компаний значительно разнятся между собой. Так, по сведениям TNS Gallup Web-Index за прошедший год число пользователей Интернета в России изменилось с 32 млн. человек до 34 млн. По подсчетам OpenStat в августе 2011 года аудитория Рунета состаляла 25 млн. человек. В августе 2009 года цифры отличались в 2,5 раза: тогда число пользователей составило 10 млн. человек. Необходимо отметить, что по данным ФОМ во втором квартале 2011 года в Рунете насчитывалось 55 млн. пользователей.
 

 


Что же касается предпочтений российских пользователей, то здесь компании солидарны друг с другом. Проведя анализ тенденций развития мобильного Интернета в России, компания TNS констатировала, что в настоящее время им пользуется всего 1% россиян. OpenStat, в свою очередь, выяснила, что с 51 до 40% снизилась доля пользователей Интернета среди жителей мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга.
... Читать дальше »

Интернета в России изменилось с 32 млн. человек до 34 млн. По подсчетам OpenStat в августе 2011 года аудитория Рунета состаляла 25 млн. человек. В августе 2009 года цифры отличались в 2,5 раза: тогда число пользователей составило 10 млн. человек. Необходимо отметить, что по данным ФОМ во втором квартале 2011 года в Рунете насчитывалось 55 млн. пользователей.



По данным Bloomberg 22.09.2011 в четверг стоимость акций Яндекса снизилась до $24,45. Со времени выхода компании на IPO и выставления своих акций по цене $25 за бумагу это стало самым значительным снижением котировок. Однако следует отметить, что уже к закрытию торгов того же дня стоимость возросла до $25,6, а 26.09.2011 на момент открытия биржи за акцию Яндекса предлагали $26.
... Читать дальше »

4 сентября стало днем, когда мир, наконец, получил ответы на такие волнующие вопросы, как Что? Где? и Когда?. Именно 4 сентября 1975г. на телевизионных экранах советских зрителей транслировался первый выпуск игры «Что? Где? Когда?», а в 1998г. этого же дня мир узнал о компании Google Inc.



Сергей Брин и Ларри Пейдж, создавая эту поисковую систему, задавались целью сконцентрировать в ней бесчисленное множество веб-ресурсов. Именно за это скопление бесконечного количества информации основатели назвали поисковик никак иначе, как Google, что в математике означает число, равное 10 в сотой степени.
... Читать дальше »

Благодаря обновлению программного обеспечения, участвовать в одной «видеовстече» смогут не менее десяти пользователей, которые могут использовать для этого не только персональные компьютеры, но и мобильные устройства. Это обновление проведено в рамках проекта Hangouts («видеовстречи» прим. перевод) и будет, как обычно встроено в приложение Google+ для смартфонов на базе Android.
 

 


В версии для iOS, кроме описанных плюсов данного обновления, будет так же присутствовать возможность обмениваться в чате фотографиями и использовать фирменную кнопку «+1», являющуюся гугловским вариантом кнопки «Like» из Фейсбука.
... Читать дальше »

Создатели этого продукта утверждают, что именно их детище, было использовано для определения местонахождения Бен Ладана – террориста международного уровня. При этом результат был известен с точностью до пары сотен километров. То же ПО позволило предсказать нарастание недовольства в Египетском обществе, за месяц до того, как повстанцы свергли режим Хосни Мубарака.



Информационной базой для данной программы служат открытые источники документов внешней разведки, такие как американская Open Source Center и британская BBC Monitoring, а так же более ста миллионов статей опубликованных в различных СМИ. Дополнительные данные за период свыше 65 лет, извлекаются из архива The New York Times.
... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »