Психологами Джеффри Трэверс и Стенли Милгрем, в 1969 году,была проверена гипотеза о том, что люди всего мира связаны между собой очень тесно за счет социальных контактов, они отделены друг от друга не более 6 рукопожатиями.



Джеффри и Стенли нашли добровольцев и попросили их переслать неизвестному им адресату письмо с помощью общих знакомых. Отправили тогда всего лишь 300 писем, из них до указанной персоны дошли около 60 писем, по цепочке пришлось переслать письмо, не превышающей пяти человек.
... Читать дальше »

Alexa- сервис глобальной статистики, занимается сбором информации о посещаемых страницах с помощью пользователей, установивших на свой компьютер специальное приложение для браузеров MozillaFirefox и InternetExplorer. Обработав статистическую информацию, сайтам присваивается рейтинг популярности Alexarank.



Рейтинг из 500 самых популярных в мире сайтов опубликован на сайте Alexa.com. Первая строчка рейтинга принадлежит Google, второе место заняла социальная сеть Facebook. На третьем месте - видео хостинг YouTube.
... Читать дальше »

Зависимость от глобальной сети интернет может проявляться в самых разнообразных вариантах. Однако основной особенностью такой зависимости является нарушение социальной адаптации человека. Эта проблема ежегодно во всем мире принимает все более жестокую форму, и медики неустанно ищут пути ее лечения. Интернет-зависимость в Китае считается психиатрическим заболеванием и лечат в основном медикаментозно и с использованием электрошока.
 

 


В Великобритании же подобная зависимость заболеванием не считается и входит в сферу ведения правоохранительных органов, которые, в свою очередь, выписывают тот же рецепт, что и в случаях прочих мелких правонарушений. Так, у одной из гражданок Великобритании из графства Ланкастершир, город Блэкпул была такая тяжелая форма зависимости от онлайн игр в покер, что полностью забросила свои обязанности по содержанию дома в чистоте и воспитанию двоих детей.
... Читать дальше »

Одна из крупнейших социальных сетей «ВКонтакте» начала использовать новый механизм, значительно упрощающий процедуру подачи жалоб на пользователей или контент который является, по мнению подавшего жалобу, недопустимым.



Если, ранее, для того что бы подать жалобу на пользователя приходилось обращаться в службу поддержки, то, теперь, с введением данного новшества, функция подачи жалобы доступна в режиме реального времени. Для этого, в нижней части окна сайта, расположена ссылка на соответствующую форму, в которой Администрация ресурса просит указать причину, на основании которой какая-либо страница должна быть заблокирована.
... Читать дальше »

Кнопки социальных сетей все чаще появляются на различных сайтах. Иногда даже можно увидеть ресурсы, интегрированные в ту или иную социальную сеть. Такое нововведение избавляет пользователей от необходимости каждый раз проходить процедуру регистрации, чем значительно упрощает им жизнь.



Так, при наличии регистрации в социальных сетях Google , Facebook, Mail.ru, ВКонтакте, Одноклассники или Twitter, пользователю автоматически становятся доступны все сервисы Яндекс. Такой способ авторизации могут использовать и вебмастера, хотя раньше это воспринималось как фантастика.
... Читать дальше »

«Одноклассники» продолжают расти, ведь борьба за пользователей идет. И кажется, у них получается. Ведь за 1 полугодие 2011 года количество уникальных пользователей выросло до 18 миллионов в месяц. В июне 2010 года данная цифра была таковой: 15,3 млн пользователей. А за год общее количество юзеров сети выросло на 44%.



Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.ru Group, сообщает, что это прежде всего связанно с новыми игровыми приложениями, переделкой интерфейса, а также отменой платной регистрации в социальной сети. Герман Клименко, глава LiveInternet, согласен с этим.
... Читать дальше »

Мэтт Каттс, отвечая на вопросы о показателе PageRank в своем новом подкасте, назвал несколько причин падения этого, всем та нужного показателя.



Самым серьезным нарушением, за который Google может снизить Ваш PagRank это есть продажа ссылок. То есть если вы заметили, что Ваш PR упал на 30% - значит у Вас есть нарушения связанные с продажей ссылок. В этом случае надо удалить из сайта все платные ссылки, обратиться к поисковику с прошением прощения, и может тогда он простит Вас.
... Читать дальше »

Четверть времени, проведенного в Интернете, американцы тратят на посещение сайтов социальной сферы. Про это упомянула аналитическая компания Nielsen в докладе, что был опубликован в понедельник.



Используя данные Nielsen, полученные в результате сопоставления исследований в обычном и мобильном веб и опросов, пользователи глобальной сети используют вдвое больше времени на социальные сервисы, в том числе блоги, чем на он-лайн игры, что в свою очередь занимают по времени второе место для Интернет-юзеров.
... Читать дальше »

Знаменитая компания Applum, что есть известным разработчиком инструмента аналитического характера Edgerank Checker, провела очередное исследование. Егоцелью было показать влияние публикации постов Facebook через приложения других разработчиков на вовлеченность пользователей.



Также дополнительно ставилась задача выявить «дискриминацию» алгоритмами Facebook приложений, управляющих контентом. В результате анализа больше чем 1 миллион апдейтов социальной сети на 50 тысячах страниц, исследователями Applum было обнаружено, что когда происходит публикация содержимого через одно из 10 ведущих API, это приводит к уменьшению числа комментариев и «лайков» на 88%, по сравнению с прямыми публикациями материалов на Facebook.
... Читать дальше »

Не так давно между социальной сетью Facebook и поставщиком алкогольной продукции Diageo была заключена сделка, в результате которой ожидается объединение маркетинговых ресурсов, что не может в дальнейшем не способствовать нахождению новых путей развития и способов продвижения бренда среди аудитории социальной сети, которую составляют 750 миллионов человек.



Представители Facebook считают, что это очень выгодное рекламное сотрудничество, которое обеспечит сети возможность стать площадкой, где будет сформирована и налажена обратная связь между маркетологами и конечными потребителями.
... Читать дальше »

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »