Не так давно платежная система WebMoney ввела дополнительный способ защиты – подтверждение платежей через SMS, что вызвало некоторые трудности у тех, у кого при регистрации был введен «левый» номер. Кроме того, каждый платеж подтверждать через СМС – потери времени. В плане защиты – отличный способ обезопасить свои электронные деньги, но с включенным подтверждением за смс, WebMoney берет дополнительную комиссию (минимальная комиссия любого платежа 1.5 рубля, если переводить wmr), т.е. при совершении мелких и частых платежей получается накладно. Именно поэтому я и решил отключить эту защиту.

Как отключить sms подтверждение платежей в webmoney

Отключаем подтверждение на SMS

Заходим в центр аттестации, вкладка «Безопасность». С левой стороны, в меню, будет пункт «Подтверждение операций». Жмем на ссылку, нам откроется эта страница:

Как отключить sms подтверждение платежей в webmoney

Возле надписи «Подтверждение по SMS» жмем на кнопку «Отключить», на следующей странице еще раз подтверждаем отключение и попадаем вот сюда:

Как отключить sms подтверждение платежей в webmoney

Чтобы отключить подтверждение, нужно подтвердить это через СМС. :) На телефон через несколько секунд упадет смска с кодом, который и нужно ввести в это поле.

Если номер телефона не ваш и у вас к нему нет доступа

Ситуации разные могут быть. Может вы левые данные ввели при регистрации, может просто потеряли симку или еще что-то. Если нет возможности достать симкарту, можно сменить номер в настройках, но для этого нужно будет ввести ответ на контрольный вопрос. Если забыли контрольный вопрос – отправляем нотариально заверенные данные, которые подтвердят, что это ваш кипер, тогда вам сменят телефон после рассмотрения заявки (около 2 недель это длится).

Если это номер телефона не ваш, ответ на контрольный вопрос вы не знаете, и документов у вас нет, то хватит уже ломать чужие киперы, займитесь чем-нибудь другим. :)


Качественное продвижение сайта в Беларуси от Андрея Гусарова.

Компания AdLabs-Украина предлагает оптимизация сайта, но до сих пор не знает, что разумнее продвигать запрос оптимизация сайтов. :)