Игровая индустрия развивается с огромной скоростью. Прошли те времена, когда развитие игр сдерживалось слабыми техническими возможностями. С каждым днем процессоры, видеокарты и запоминающие устройства проходят новый виток в развитии, открываются новые технологии. А вместе с ними развивается и игровая индустрии, требуя еще более производительных комплектующих. Некоторые игры стали легендами, которым посвящены целые сайты в Интернете. Рассмотрим несколько наиболее понравившихся мне сайтов. Объеденяет их тематика и хостинг от uCoz.

stalker-gsc.ru Сайт, посвященный легендарной игре S.T.A.L.K.E.R., жанр которой - шутер от первого лица. Оформление сайта просто отличное, но огромный минус за то, что главная страница весит 2 мб. Когда первый раз заходишь на сайт, то теряешься в обилии информации. Очень удобное навигационное меню, сразу можно перейти на нужную страницу. Отличный форум, думаю, там было бы интересно пообщаться. Большое количество контента для сайта про одну игру. В целом мнение очень хорошее, из минусов только вес главной страницы.

Оценка дизайна 10
Оценка форума 8
Оценка контента 10
Оценка навигации 9
Оценка популярности 10
Общая оценка 9.4

thesims3.ru Сайт об игре The Sims 3. Дизайн главной страницы достаточно простенький, но тем не менее смотрится очень даже неплохо. Главная ничем лишним не нагружена, поэтому страничка шустро грузится. Форум очень обширный и посещаемый, в момент написания обзора на форуме находилось 200 человек. Количество материалов на сайте уж очень скудное, не смотря на то, что сайт очень популярен. Возможно, это связано с тем, что официальный релиз игры The Sims 3 был менее двух месяцев назад. Навигация сайта простая, опять же, из-за небольшого количества контента. Сразу заметил отсутствие рекламы на сайте, это, несомненно, плюс. Сайт хороший, думаю, его ждет светлое будущее.

Оценка дизайна 9
Оценка форума 10
Оценка контента 5
Оценка навигации 7
Оценка популярности 9
Общая оценка 8.0

wowjp.net Информационный портал об многопользовательской ролевой онлайн игре World of Warcraft. Дизайн не очень понравился, уж очень он какой-то мрачный. Форум как и у прошлых сайтов тоже очень популярен и посещаем. На главной ничего лишнего нет, страница грузится быстро. Удобное меню, с грамотно расставленными пунктами. Огромное количество материалов, что вполне объяснимо, ведь это многопользовательская онлайн игра. Навигация хорошая, не приходится лишний раз кликать. Заметил только один небольшой блок рекламы. В общем, подводит сайт только дизайн, остальное все на высоте.

Оценка дизайна 7
Оценка форума 9
Оценка контента 10
Оценка навигации 9
Оценка популярности 8
Общая оценка 8.6

gta-real.com Фан-сайт игры GTA-4. Оформление совсем уж простенькое. Видел дизайны для сайтов про GTA гораздо привлекательнее. А здесь как-то тускло, скучно и невзрачно. Странная навигация по сайту. По-моему не очень хорошая идея размещать над шапкой рекламу и информеры. Неудачно вписана в дизайн реклама Яндекс.Директа, тоже минус. Перед и после неуникальных статей тоже реклама. Но, не смотря на это, на форуме собралась достаточно дружественная и общительная компания. Количество материалов достаточное, чтобы не бегать по другим сайтам в поисках патчей и дополнений. Вывод такой: сам по себе сайт не плохой, но его, как камень, тянет вниз большое количество рекламы и серый, скучный дизайн.

Оценка дизайна 4
Оценка форума 8
Оценка контента 9
Оценка навигации 6
Оценка популярности 7
Общая оценка 6.8

lineage2-zone.ru Портал об онлайн игре Lineage 2. Первое что я увидел, когда зашел на сайт – это рекламный баннер 800х600, при закрытии которого открылось еще одно окошко с рекламой. Я считаю, что те, кто вешают на свой сайт pop-up рекламу, тем более таких размеров, не уважают своих пользователей. Дизайн тоже самый обычный, правда чуть лучше чем дизайн сайта про GTA. Главное меню сайта настолько длинное, что проще найти иголку в стогу сена, чем нужную информацию в этом меню. Навигация одним словом плохая. Зато материалов на сайте предостаточно, наверное, пришлось потратить немало усилий, чтобы все это собрать. Форум находится вообще на другом хостинге и с другим, более качественным дизайном, чем сам сайт. Жаль только что на форуме никто не общается. Для меня удивительно, что сайт смог собрать ежедневную аудиторию в более чем 3000 посетителей. Возможно, если бы не pop-up реклама, все было бы не так печально.

Оценка дизайна 5
Оценка форума 2
Оценка контента 9
Оценка навигации 5
Оценка популярности 5
Общая оценка 5.2

Moipost.Ru


Препарат сиалис служит для улучшения эрекции.