Интересно иногда провести аудит своего сайта, особенно, со стороны. Иногда выявляются очень интересные вещи которые сам не замечаешь или не придаешь им значения. Итак, проведем мини аудит одного из сайтов, а также проанализируем насколько эффективным окажется продвижение нецелевого геотаргетингового запроса, например, такого запроса: создание сайта во Владимире.

Сам сайт можно отнести к московской выдачи, так как на нем указаны контактные телефоны с московским кодом 495. Кроме того из портфолио работ для поискового робота будет непонятно, откуда и кто клиенты компании, так как описания и ссылок на сайт клиентов нет. Имеется лишь фотографии скриншоты сайтов. Считаю это за минус.

К примеру, если мы начнем продвижение по запросу "создание сайта во Владимире" и поставим ссылку на главную страницу сайта saity-vizitki.ru, то на мой взгляд, мы поступим неправильно, так как данный запрос не является целевым для данной страницы. Для данного запроса необходимо создавать отдельно посадочную страницу и желательно с контактными данными Владимира. Если конечно, вы хотите добиться успеха в продвижении. На данный момент сделав анализ по позициям по данному запросу, я не нашел сайт в топ-1000! Правда не анализировал во владимирской выдаче, может быть там ситуация иная? Кроме того, если сайт продвигается в геотаргетинге то очень рекомендуется добавить регион в Яндекс-вебмастере. Что касается продвижения нецелевого запроса внешними ссылками на сторонних ресурсах, то раньше в этом был некий эффект. К примеру, сайт попадал в выдачу, благодаря внешней ссылке, на странице поисковой выдачи Яндекса так и писалось: "найден по внешней ссылке". В последнее время правда, не сталкивался с таким.

Также хочется обратить внимание вебмастера saity-vizitki.ru на внешнюю ссылку на главной странице на сайт строительной компании Орехово Фундамент. Не совсем понятно для чего она там стоит, если для продвижения строительной компании, то анкор думаю, должен быть более целевым. По запросу Орехово Фундамент данная компания так или иначе будет выходить в топах. На этом, закругляюсь. Для более подробного аудита сайта пишите в обратную связь. Стоимость аудита сайта можно узнать здесь.