раскрутка сайта подарковДелаю краткий анализ сайта подарков, хочу убить сразу двух зайцев, во первых, провести аналитику сайта, во вторых привлечь клиентов из этой тематики. Бегло проверил Яндекс Вордстат, на НЧ-запросы по продвижению сайтов подарков... не густо:


показов в месяц: анализ сайта подарков - 1 

продвижение сайта подарков - 6 

раскрутка сайта подарков - 12 

оптимизация сайта подарков - 0


Поэтому, в названии заголовка статьи остановился на более запрашиваемом запросе: раскрутка сайта подарков.
Итак, проведем краткий анализ самого сайта:  http://dom-podarka.ru.  


1) Мета-тег тайтл главной страницы состоит из 16 слов, что не есть хорошо, кроме того он напичкан ключевым запросом: подарки, хотя, достаточно 1-2 максимум трех слов с данным словом. Также стоит учесть, что при выводе в Яндексе данный тайтл будут читать все пользователи, и такой длинный сумбурный текст понравится не всем. Вообщем, мое мнение, сократить тайтл, как сделать это лучше? Об этом вы можете узнать заказав более глубокий анализ вашего сайта.  2) Мета тег meta name="keywords" - особой роли сейчас не играет, но все же можно увеличить количество ключей, кроме того данные ключи можно использовать затем при составлении семантического ядра сайта, будет удобно, заходишь в код главной страницы и там видишь продвигаемые запросы.

3) По визабилити сайта: сделано красочно и удобно. Ставлю плюс.

4) Теги h1 и h2 размещаются согласно требованиям сео-оптимизации. Плюс.

5) Есть теги b, мне нравится подход оптимизатора сайта! По крайней мере на главной странице

6) На главной странице размещается блоки: "специальное предложение", "лидеры продаж" - тоже плюс.

7) Каталог хорошо структурирован, удобное меню навигации... Идем дальше...

8) Проверяем немаловажную функцию поиска: вбиваем первый попавшийся запрос, к примеру, фонтаны декоративные. О ужас! Ничего не найдено! Пробую вбить запрос по другому: "декоративные фонтаны" - опять ничего не найдено! Может быть фонтанов вообще нет? Подождите-ка есть ведь такая страница - http://dom-podarka.ru/catalog/interior-decorations/fountains/  и там есть ассортимент декоративных фонтанов, значит, с поиском, что-то не то, веб-мастер, проверь! Ведь - поиском пользуются многие, я бы, еще подключил програмиста для доработки функционала, чтобы, к примеру, при наборе первых букв, выходило всплывающее меню с ассортиментом, кроме того, было бы очень полезно для маркетинга, вести статистику поиска по сайту. Помогает в продажах.

9) На этом мой краткий обзор завершен, если найдете, что интересное пишите в комментах. Полный анализ можно заказать здесь. Он того стоит и себя окупит. Пишите... Ждем-с... :)