Супер-бложе попал под АГС, точнее, судя по 0 страниц в индексе это бан, но скорее всего это именно АГС, так бывает. Яндекс сразу выкосит все под нуль, а потом одну страницу вернет, предлагая таким образом горе-вебмастеру насладиться наличием сайта в индексе, хоть и 1 страницы.

Привет, АГС!


Опыт вывода сайтов из под АГС у меня весьма плачевный – ничего не выходит. Это уже не первый случай, когда сайты попадают под этот весьма замечательный фильтр.

На сеошных форумах народ часто пишет различные рекомендации как вывести сайт из АГС, что сайт сам может выйти из этого фильтра, при условии, что будет устранена причина, по которой он вылетел из индекса. Наиболее очевидная причина в моем случае – это блок сапы, который провисел порядка полугода. Ну и плохие поведенческие, да блог практически не обновляется, т.к. я давно на него уже подзабил, т.к. это практически мой первый опыт в сайтостроении. Кроме того, много статей растащили без указания ссылки на первоисточник, да и какой-то умник решил его прогнать по каким-то говнобазам, может, под АГС блог ушуршал и по чьей-то наводке.

Каг бэ фиксирую дату попадания под АГС – 21 декабря 2011.

Вот это будет хорошим стимулом поучиться выводить сайты из под АГС, начиная с меньшего и заканчивая бОльшим. Для начала снес блок ссылок сапы (не люблю ее я и никак не пойму, как люди умудряются продавать по 10к ссылок с сайта, при этом не попадая под фильтры, максимум пессимизация).

Жду парочку апов и смотрю что делать дальше. Если ситуация не меняется – будем работать над поведенческим, а оно ой как страдает из-за нетематического трафика, который был получен в ходе различных экспериментов, так до сих пор и идет за счет сохранения позиций по продвигаемым запросам. Также надо будет каждую страницу проверить на наличие всяких ужасных вечных ссылочек, который ведут на не очень качественные сайты, при этом не закрытые тегом nofollow. Далее планирую удалить поле для URL в коментах + снести все ссылки с этого поля в еще размещенных комментариях.

Кстати, вполне возможно что сайт выпал из-за того, что пару дней на какой-то УГ-сайт стоял редирект - на блоге стоял код uBlogs (типо агрегатор такой говноблогов юкозовских), который по каким-то непонятным причинам стал редиректить на сторонний сайт. Разбираться что да как не стал, просто снес нахуй код, а яндекс снес нахуй блог. :)

На днях планирую открывать новый блог – я это уже давно хотел сделать, но все никак не мог подобрать домен. Просто хочу писать туда, куда мне будет нравиться писать, благо есть определенный опыт и есть чем поделиться, но как-то пытаться развивать этот блог вообще никакого желания уже давно нет. Наверное, потому, что это ucoz, а ucoz это действительно УГ. Самое интересное, я реально понимаю, что на блогах околосеошной тематики уже сложно заработать, но я преследую другие цели. Возможно, для самоудовлетворения. :) Уже даже контента немного подготовил, кстати.

Плакаться не буду, я даже рад что все так вышло, ведь все что ни делается – все к лучшему. В коментах буду рад услышать реальные примеры вывода сайтов из под АГС. Что и как делали, писали платонам или нет и через какое время удалось выйти из под фильтра – вот приблизительно в таком формате.

Всем плодотворной работы и удачи в сайтостроении.