Как это ни странно, но даже теперь, после стольких усовершенствований алгоритмов поисковых систем, сайты, созданные на копипасте, могут спокойно себе жить в индексе и с них можно рубить бабло в сапе. Кроме этого, по низкочастотным поисковым запросам они приносят немного трафика, который тоже можно перенаправить куда нужно и получить лишнюю копейку.

Но, чтобы потом не возникало вопросов, таких как эти: «Почему у меня не индексируется сайт, построенный на копипасте», либо «почему сайты с копипастом так быстро вылетают из индекса», нужно использовать несколько приемов, о которых я прямо сейчас и расскажу.

Так что нужно сделать, чтобы уйти от фильтров за копипаст? Да ничего особенного! Для начала нужно уникализировать стандартный шаблон, а также добавить какой-нибудь уникальной отсебятины в отдельный блок, а также в конце статьи либо новости с копипастом. Сейчас все подробно расскажу на примере.

К примеру, у вас обычный варез-портал с программами. Рассказывать о том, как уникализировать шаблон не буду, я думаю, тут и так все понятно (изменяем стандартные названия блоков, заголовков, удаляем лишний блоки, что-нибудь меняем местами и т.д.). Первое, что нам нужно сделать, так это добавить в правый или левый сайдбар блок «О проекте», либо «О нас», можете назвать его как угодно и пишем в нем слов 100-150 уникального текста, к примеру:

Quote
Добро пожаловать на наш сайт о софте. У нас все программы представлены для скачивания бесплатно, то есть вам не нужно отправлять никаких sms, чтобы скачать любый фильм. Вам достаточно найти с помощью поиска нужную вам программу и нажать на кнопочку «скачать», которая находится под описанием каждой программы. После этого вы сразу же перейдете на страницу для бесплатного скачивания программы. Мы часто обновляемся, поэтому заходите к нам ежедневно, чтобы и дальше качать любимые программы бесплатно. Многие пользователи интернета присоединились к нам, поэтому присоединяйтесь и вы. Не забудьте добавить нас в закладки.

После того, как вы добавили такой блок к себе на сайт, нужно добавить еще какую-нибудь отсебятину в конце новости, чтобы еще больше уникализировать свой сайт. Обязательно используйте макросы (переменные, которые изменяются с изменением страницы, это могут быть категории, заголовок и т.д.). Сейчас я тоже распишу, как это будет приблизительно выглядеть:

Quote
Спасибо вам огромное за то, что скачали программу Xilisoft Video Converter 5.1.39.0305, мы очень рады, что вы выбрали именно наш софт портал. Наша команда сайта будет и дальше радовать вас интересными и полезными программами и предлагать вам их бесплатно скачать. У нас много различных категорий программ, Xilisoft Video Converter 5.1.39.0305 попал в категорию «Видео».
Мы настоятельно рекомендуем вам проверять все скачанные программы на вирусы с помощью антивируса Касперского, потому что бывает всякое. Мы тоже проверяем каждую программу, поэтому можете качать спокойно, но лучше перестраховаться.

Спасибо еще раз за то, что скачали программу Xilisoft Video Converter 5.1.39.0305, заходите к нам еще. Все самые последние версии программ только у нас.

На этом вся уникализация нашего супер варез-портала заканчивается, мы успешно замаскировались от злобного фильтра АГС и других фильтров. Не верите? Ничего не мешает вам сделать такой сайт за полчаса, уникализировать и наполнить материалами, а потом расскажете.

Кроме того, что вы таким образом уникализируете сайт, так вы еще и дополнительно оптимизируете страницы сайта, увеличивая плотность ключевых слов, а это даст вам неплохие позиции по НЧ запросам, а это, в свою очередь, даст вам посетителей с поисковых систем.

Сейчас еще покажу, как правильно использовать макросы и как их поставить на сайт в системе uCoz, покажу на примере блога, просто другие модули у меня не активированы. Заходим в панель управления >> управление дизайном >> редактирование шаблонов >> блог (ну или любой другой модуль) >> страница материала и комментариев к нему. И сразу после кода $MESSAGE$ вставляем нашу отсебятину с макросами, это будет выглядеть приблизительно вот так:

Quote
Спасибо вам огромное за то, что скачали программу $ENTRY_NAME$, мы очень рады, что вы выбрали именно наш софт портал. Наша команда сайта будет и дальше радовать вас интересными и полезными программами и предлагать вам их бесплатно скачать. У нас много различных категорий программ, $ENTRY_NAME$ попала в категорию «$CAT_NAME$». Бла-бла-бла и так далее.

Ну а теперь несколько небольших советов напоследок:

1. Обновляйте свои сайты хотя бы раз в 1-2 недели, добавляя туда 10-20 новостей. Ускорить и упростить этот процесс помогут грабберы для различных движков, ищите в гугле, там достаточно инфы.

2. Делайте узкотематические варезники, они приносят больше трафика, к примеру – скачать бесплатно фильмы ужасов. Новости копируем тоже варезников.

3. Для большего заработка с сапы советую делать не варезники, а что-то типа новостных сайтов. Новости копируйте с коммерческих сайтов «жирных тематик» (недвижимость, финансы и т.д.).

4. Не забывайте и о попандерах, тизерах, кликандерах, бекандерах и прочих способах монетизации говносайтов.

На этом на сегодня все!

Moipost.ru


Качественное продвижение сайтов предлагает компания Аплик.