Сплог (от англ. spam blog — спам-блог) – блог, который предназначен для продвижения других сайтов либо для продажи ссылок.

Цели эксперимента:

1. Узнать, сколько можно заработать на сплоге, созданном на скорую руку.
2. Решить, делать ли сетки сплогов в промышленных масштабах.

Исходные данные:

1. Домен с ТИЦ10.
2. Хостинг uCoz.
3. Бесплатный уникальный контент.

Эксперимент по созданию неубиваемого сплога – часть 1

Сплог буду делать под GoGetLinks (основной способ монетизации) и под Sape. По причине того, что модерация сайтов в систему GoGetLinks достаточно жесткая, наш сплог должен выглядеть как обычный блог. Для этого нам понадобится уникальный контент и настройка шаблона, для придания нашему сплогу естественности. Контент будет добавляться руками, так как только так можно добиться того, что сплог будет выглядеть как обычный блог.

Почему GoGetLinks? Потому что одна ссылка со страницы сайта с ТИЦ10 в GoGetLinks стоит 2.5 бакса. Не трудно посчитать, сколько можно заработать с 1000-страничного сплога в индексе. По причине того, что у меня как раз есть такой объем (если не больше) бесплатного уникального контента, создание такого сплога вполне реально. Sape будет дополнительным источником дохода сплога, планирую продавать ссылки по схеме 1-1-1, дабы максимально снизить риск попадания под фильтры. Теперь немного подробнее о каждом из пунктов в исходных данных.

Домен с ТИЦ10

Домен, естественно, был куплен у человека, который занимается перехватом доменов. Отдал я за домен 550 рублей (.ru), такую цену запросил его владелец. Я поспешил с покупкой домена, так как в названии домена было ключевое слово, связанное с моей тематикой. В чем моя ошибка? Этот домен был зарегистрирован в 2009 году, однако, после перехвата домена, его дата регистрации обнулилась и теперь во whois в графе created отображается июнь 2010 года. В GoGetLinks принимают только сайты, которым больше полугода, поэтому придется мне еще очень долго ждать момента, когда можно начать монетизацию.

Купить домены с ТИЦ 10 можно на серче.

Боюсь одного, как бы ТИЦ до нового года не обнулился, ведь, по сути, я покупаю кота в мешке. Поэтому, немного подкреплю его тематическими ссылками.

Хостинг uCoz

Почему uCoz, а не платный хостинг? Потому что на uCoz очень удобно и быстро создавать и настраивать сплог. Кроме этого, зачем платить 4-5 месяцев за хостинг под сплог для продажи ссылок? Нужно уметь считать свои деньги! Сайты на uCoz принимают и в GoGetLinks и в Sape (правда, за размещение сапоссылок нужно платить 3 бакса ucoz, но все равно получается выгоднее, чем платный хостинг).

В следующей статье будет подробный мануал по созданию и настройке шаблона сплога на uCoz. Не пропустите!

Бесплатный уникальный контент

Данную информацию я расскажу только за деньги, потому что мне нет смысла рассказывать свою технологию, на которой я планирую очень неплохо подзаработать. Вкратце о контенте:

- 95%-100% уникальность
- 100% бесплатность
- 100% естественность (к примеру, как на моем блоге moipost.ru)
- неограниченные размеры
- определенные трудности с поиском

Если заказывать уникальный контент у копирайтеров, то создание такого сплога становится убыточным, либо не очень выгодным.

Что у меня есть сейчас

Домен с ТИЦ 10, который прикреплен к сплогу на uCoz. На сплоге разместил около 20 страниц с уникальным контентом, с изображениями к каждому посту и минимальным оформлением (кое-где h2 и strong). Шаблон блога почти настроен и даже сейчас уже нельзя сказать, что это какой-то говносайт или сплог, выглядит достаточно естественно. Ежедневно буду добавлять около 10 постов, дабы к моменту монетизации как раз была тысяча или даже больше страниц. Сейчас блог ждет индексации.

На этом сегодняшняя часть поста с экспериментом по созданию сплога закончена. Подписывайтесь на RSS, дабы вовремя узнать остальные подробности.