Заработок

Написание данного поста навеяло недавнее добавление одного из своих завалявшихся говносайтов в сапу. Вообще, получилась интересная история. Есть у меня один варезник (кстати сказать, первый сайт), который я забросил где-то год назад, так как яндекс почти полностью выкинул его из индекса. Несколько недель один мой знакомый сказал, что у него 2000 страниц в индексе. Оказалось, что там откуда-то появились журналисты и наполняли сайт все это время, пока я за ним не следил. :) Ну вот я и решил этот мусор монетизировать, однако поспешил с кнопкой переиндексации в сапе (не на всех страницах варезника разместил код), поэтому в sape вошло только 400 страниц. Ну ничего страшного, пусть пока раскупают ссылки. Что-то я затянул с предисловием, перейдем к теме поста.

Золото

Сколько можно заработать на sape

Многие новички на форумах часто задают этот вопрос и им интересно, сколько же можно на самом деле зарабатывать на sape. Кто-то им говорит, что денег в sape нет, кто-то говорит что на ней тяжело заработать, а кто-то просто зарабатывает, а не треплет языком на форумах. :) ... Читать дальше »

Сплог (от англ. spam blog — спам-блог) – блог, который предназначен для продвижения других сайтов либо для продажи ссылок.

Цели эксперимента:

1. Узнать, сколько можно заработать на сплоге, созданном на скорую руку.
2. Решить, делать ли сетки сплогов в промышленных масштабах.

Исходные данные:

1. Домен с ТИЦ10.
2. Хостинг uCoz.
3. Бесплатный уникальный контент.

Эксперимент по созданию неубиваемого сплога – часть 1

Сплог буду делать под GoGetLinks (основной способ монетизации) и под Sape. По причине того, что модерация сайтов в систему GoGetLinks достаточно жесткая, наш сплог должен выглядеть как обычный блог. Для этого нам понадобится уникальный контент и настройка шаблона, для придания нашему сплогу естественности. Контент будет добавляться руками, так как только так можно добиться того, что сплог будет выглядеть как обычный блог.

Почему GoGetLinks? Потому что одна ссылка со страницы сайта с ТИЦ10 в GoGetLinks стоит 2.5 бакса. Не трудно посчитать, сколько можно заработать с 1000-страничного сплога в индексе. По причине того, что у меня как раз есть такой объем (если не больше) бесплатного уникального контента, создание такого сплога вполне реально. Sape будет дополнительным источником дохода сплога, планирую продавать ссылки по схеме 1-1-1, дабы максимально снизить риск попадания под фильтры. Теперь немного подробнее о каждом из пунктов в исходных данных.

Домен с ТИЦ10

Домен, естественно, был куплен у человека, который занимается перехватом доменов. Отдал я за домен 550 рублей (.ru), такую цену запросил его владелец. Я поспешил с покупкой домена, так как в названии домена было ключевое слово, связанное с моей тематикой. В чем моя ошибка? Этот домен был зарегистрирован в 2009 году, однако, после перехвата домена, его дата регистрации обнулилась и теперь во whois в графе created отображается июнь 2010 года. В GoGetLinks принимают только сайты, которым больше полугода, поэтому придется мне еще очень долго ждать момента, когда можно начать монетизацию.

Купить домены с ТИЦ 10 можно на серче.

Боюсь одного, как бы ТИЦ до нового года не обнулился, ведь, по сути, я покупаю кота в мешке. Поэтому, немного подкреплю его тематическими ссылками. ... Читать дальше »

Вчера регистрировал новый аккаунт в GoGetLinks для нового проекта, который я взял на продвижение. Почему новый аккаунт, а не мой старый? Клиент хотел, чтобы все деньги, заработанные на сайте, шли на его кошелек, а не на мой (логично, зачем человеку рисковать, а мне платить комиссию за перевод средств). Мы с клиентом решили, что все заработанные на сайте средства пойдут на покупку ссылок для дальнейшего продвижения сайта. Отдельных же средств клиент выделять не хотел, поэтому мы пошли по такому пути.

Ответы на тест GoGetLinks

Кстати, можете прочитать мою статью как зарабатывать на блоге с помощью GoGetLinks.

Так как я регистрировался в GoGetLinks давно, еще до 2010 года, если не ошибаюсь, поэтому я не знал, что в системе теперь нужно пройти тест, чтобы в качестве вебмастера можно было отправлять оптимизаторам не 20 заявок в месяц, а не 200. Могу сказать, что и 200 катастрофически не хватает, поэтому нужно было обязательно пройти этот тест. Хоть я и хорошо был знаком с системой, пройти удалось только с 4 раза (2 последних раза допускал глупые ошибки, потому что уже этот тест надоел). Дабы юные вебмастера могли быстрее заработать свои деньги, выкладываю ответы на тест GoGetLinks. Кстати, порядок вопросов в системе GoGetLinks и ответов к ним постоянно меняется, но вопросы и ответы остаются одинаковыми. Начинаем проходить тест:

Какие правила распространяются на размещение контекстных ссылок?

Контекстная ссылка должна внедряться в текст, который совпадает по тематике с сайтом, на который мы ссылаемся (+)
Контекстная ссылка должна внедряться в уникальную статью (+)
Контекстная ссылка может внедряться в уже существующую новость или статью на сайте (+)
Для контекстной ссылки необходимо дописать небольшой текст из 15-30 слов

Через сколько дней после получения предложения от оптимизатора (или одобрения заявки) сработает автоотмена задания, если оно все еще не выполнено?

Через 3 дня
Через 10 дней
Через 1 день
Через 5 дней
Через 7 дней (+)

Вебмастер установил цену на заметку на своем сайте равной 150 рублям. Однако вскоре он обнаружил два задания, одно из которых на 138 рублей, а другое – на 189. С чем это может быть связано?

Оптимизаторы отправили вебмастеру предложения. За основу при получении предложений берется цена, указанная оптимизатором.
В Gogetlinks изменились средние цены размещения обзоров.
Вебмастер отправил заявки, а оптимизаторы их одобрили. За основу при отправке заявок берется цена, указанная оптимизатором. (+) ... Читать дальше »

Если вы хоть раз работали с Pay-Per-Click рекламой (PPC, либо реклама с оплатой за клики), то вы, вероятно, понимаете, что от качества составления объявления зависит успех рекламной компании. Даже если у вас есть отличные ключевые слова и убедительное объявление – это еще ничего не значит, ваша компания в PPC может провалиться. Одной из многих причин того, что ваша рекламная компания не приносит успеха – неправильно созданное рекламное объявление.

Объявление Google Adwords

Советы, с помощью которых можно улучшить ваши PPC объявления:

1. Будьте конкретны

Не пишите одно объявление под все ключевые слова. Вы должны стараться быть как можно более конкретным, чтобы потенциальным клиентам было сразу ясно, что вы им предлагаете. К примеру, если вы продаете различные виды обуви (мужская, женская, спортивная, деловая и т.д.), то вы должны подобрать ключевые слова для каждого из этих объявлений, а потом создать подходящие объявления под каждый вид обуви.

2. Сделайте свое предложение уникальным

Насколько ваши услуги и товары отличаются в лучшую сторону от конкурентов? Что делает ваш продукт или услугу уникальными? Какую пользу получит клиент от покупки товара именно у вас? Если вы сможете ответить на все эти вопросы в рекламном объявлении, то ваша рекламная компания уже не должна будет провалиться. Вы должны стараться выделить ценности и преимущества вашей компании. Объявление должно быть уникальным, ваши клиенты должны извлечь выгоду от покупки товара именно у вас. Примеры хороших объявлений:


  • Косметика: «Ваша кожа будет выглядеть молодой».
  • Пицца: «Вы получите свежую, горячую пиццу с доставкой на дом в течении 30 минут или быстрее – и это бесплатно».

Итак, когда вы составляете рекламный текст объявления, подумайте, чем вы отличаетесь от конкурентов. Те, кто прочитает объявление, должны знать, почему им нужно купить товар у вас, а не у других продавцов. К примеру, если ваша компания предлагает бесплатную доставку, либо у вас круглосуточная работа, гарантия возврата денег, ваша компания чем-то награждена - включайте в текст объявления все, что может выделить вас и поднять ваш авторитет в глазах клиентов.

3. Не забывайте использовать в объявлении ключевые слова

Рекламодатели стараются сделать объявления как можно более интересными и уникальными. Но, к сожалению, не многие умеют делать объявления с высоким CTR (Click-through-rate, рейтинг кликов). Творчество необходимо для написания рекламных объявлений, но кода дело доходит до PPC, иногда, слишком много творчества может навредить рекламной компании.

Ваше объявление должно сразу бросаться в глаза пользователю при поиске. Представьте страницу поиска Google. Человек, который ввел поисковый запрос попадает на белую страницу с ссылками синего цвета. Он ищет ответ на свой запрос и даже если вы разместили рекламное объявление с правой стороны от органической выдачи, но в нем нет ключевого слова, которое ввел человек в строку поиска, то он их может просто не заметить. Задумайтесь, как вы сами ищите необходимую информацию в выдаче? В первую очередь вы смотрите на ссылки, в которых есть введенное вами ключевое слово.

Кроме этого, Google еще ведь выделяет ключевые слова в выдаче и объявлениях полужирным шрифтом. Поэтому, если вы ищите синие цветы, то Google выделит слова «синий», «цветы» и фразу «синие цветы».

Поэтому, при написании объявлений убедитесь, что вы включили основные ключевые слова в текст объявления и в описание объявления. При поиске, эти слова выделятся полужирным шрифтом, если человек введет их в строку поиска. Не забывайте, что наличие ключевых слов в объявлениях повышает их CTR. ... Читать дальше »

« 1 2 3 »